Ардаширов Ильдар Нарисович

врач-ортопед, мануальный терапевт, диагност, врач кинезиолог

+7 (917) 432-00-69

Квалифицированный врач кинезиолог в Уфе

Я прошел обучение в трехлетней школе прикладной кинезиологии Дэвида Лифа  (США). Основой в этой науке является мануальное  мышечное тестирование (ММТ). Благодаря ММТ,я определяю изменения тонуса мышц, указывающие причины заболевания. Если основная мышца  ослабла,синергисты(содружественные мышцы) берут на себя ее функцию, но долго тянуть повышенную нагрузку они не могут и, поэтому, начинается их компенсаторный спазм,с болевым синдромом и нарушением функции. А в противоположной группе мышц  происходит укорочение, чтобы это все восстановить, надо найти слабую мышцу, ее запустить и укрепить.

Тонус мышц меняется, во-первых результате физических травм, перегрузок, т.е. структурных нарушений; во-вторых - психоэмоциональных страданий; втретьих - биохимических проблем. Надо выявить главенствующие проблемы и, скорректировать  их. Каждая мышца связана с определенным органом, поэтому надо лечить комплексно. Выключенная мышца не тренируется  и не развивается. Поэтому после тренировки, мышцы сильно болят, происходит травматизация.

Значит  прежде чем тренироваться, мышцы надо проверить и, если надо, запустить . Во время тренировок, если мышцы устали, то нужно остановиться и дать отдохнуть, иначе они выключатся. Кстати, из-за выключенных, не развивающихся мышц, происходит нарушения осанки, искривления. Все это можно и нужно исправлять. Я даю упражнения и рекомендации. Благодаря прикладной кинезиологии, я стал быстрее и точнее находить причины заболеваний и их устранение.

Диплом о медицинском образовании
Сертификат государственного образца
Сертификат прикладной кинезиологии Дэвида Лифа, США
Сертификат прикладной кинезиологии Дэвида Лифа, США
Сертификат прикладной кинезиологии Дэвида Лифа, США
Сертификат прикладной кинезиологии Дэвида Лифа, США

Цена одного посещения - 3000 руб,-

Запись производится по телефону: +7 (917) 432-00-69